GoodForYou - твоя зона общения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoodForYou - твоя зона общения! » Юмор и Творчество! » Новогодняя Сказка


Новогодняя Сказка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, сказка про Новый год. Провдо поздненько... но ничего страшного. Читайте:

ЗЫ. Написана моим другом Егоркой.

0

2

31 декабря.

У всех обезьяноподобных существ уже всю новогоднюю неделю улыбки на лицах. Конечно у настоящих обезьян и придурков всегда улыбки на лицах, но именно в этот великий день случилась эта смешная история.
Вечер, 22:16. В двери квартиры №17 Кукушкиных постучались.
- Кто там-м-м-мсс? - спросила Вера Ивановна.
- Конь в пальто! - по привычке ответил Сан Саныч.
- Что конь, по голосу слышу, а где пальто?
- Забыл.
- Идиот что-ли?! На улице минус 25! А ты без пальто!
- Я твоему мужу дааавно советовал глазок на дверь поставить.
Из квартиры донёсся мужской голос: Кому под глазок дать? Я на это мастер. Вон в прошлом году на меня алкаш с ножом набросился, так я его...
- Вася, - перебила мужа Вера Ивановна, - во первых, человек чисто физически сам на себя не может наброситься, во вторых... ПОЧЕМУ НА ДВЕРЬ ГЛАЗОК НЕ ПОСТАВИЛ?!!... и в третьих, - она повернулась к двери и открыла её. - Господя!!!
- Привет, Вера!- в дверях стояла семья Петровых. В полном составе- 9 человек: первым всегда и везде был Сан Саныч. Это был здоровый ус(с)атый мужик, с вредной привычкой- болтливостью (вредной для мужчин), (дамы, прошу не беспокоиться), за ним стояла жена - Маня и трое детей: Наташа, Даша и Саша. За ними ещё 2 дедушки (вечно просыхающие) и 2 бабушки (вечно ничего не разрешающие).
- Здравствуйте, Петровы! С наступающим вас...- начала своё приветствие Вера Ивановна, но её перебила Маня.
- Приветик, Верунчик- радостно начала она, Сан Саныч отошёл и Вера Ивановна увидела в руках Мани два здоровых мешка с подарками, и все Петровы хором сказали , - С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Из кухни от испуга "выполз" толстый котяра, посмотрел своей плоской харей на "гостей" и медленно пополз обратно. Дети, увидев кису, открыли рты и быстро зашли в квартиру. За ними прошло остальное семейство.
- Вася, встречай гостей,- прикрикнула на мужа Вера Ивановна, а я пока на стол накрою. Проходите, раздевайтесь... что дядя Саша (так звали первого дедушку)?.. И ещё дяди Саши настрой слуховой аппарат.
- Чё? Слуховой аппарат, слуховой аппарат, мне чо делать больше нечего?- громко выразил свой протест против какой-либо работы Вася. - чё ему слух? Он и без слуха зорко-зорко за рюмочкой следит, и градус не понижает. Тут то слух не нужен...
- Это он сам по себе знает, - перебила мужа тётя Вера, чтобы деда Саша не обижался, да он, наверное и так ничего не расслышал, - проходите, разувайтесь.
Взрослые прошли, но баба Ася остановилась и медленно опустила голову- под её ногами была лужа. Она очень дурно пахла и все догадывались кто виновник.
- Мурзик, скотина - заорала Вера Ивановна - ты хочешь Новый год на балконе отмечать, сволочуга!?!?
Из кухни выбежали дети и в один голос сказали: Тётя Вера не выкидывайте Мурзю на балкон, он хороший.
Вера Ивановна сразу поменяла тон голоса: Детишечки, не расстраивайтесь, я пошутила.
- Ура!!! Котик в квартире будет Новый год отмечать, спасибо тётя Вера, - закричали дети и побежали в детскую. Бывшую детскую. Следует заметить, что один соплежуй, так сказать "наследник" семейства Кукушкиных уже два года как покинул свои апартаменты: Сергей Васильевич Кукушкин- 19-летний юноша, учащийся на втором курсе МГУ на журналиста вынужден был приехать встречать Новый год с родоками, предками, шнурками, ну для неособо продвинутых - просто с родителями.
В зале, уже стоял стол, большой, красиво украшенный, но не накрытый, перед столом диван, широкий-преширокий, только чуть-чуть низковатый, неудобная поза для приёма alcogolya (ну кому как). За столом телевизор с плоским экраном, а сбоку, возле окна... то самое чудо... украшенная гирляндами и разноцветными шарами ёлка.

2 Глава

Половина первого ночи. Праздничное застолье. По телевизору - "Голубой огонёк на Шаболовке", на диване - Вера Ивановна, Маня, Дядя Саша, Пётр Сергеевич Сирганчук (брат дяди Васи, сын свекрови сводной сестры тёти Мани) и Клавдия Митрофановна. Под ёлкой мирно спит и посапывает вместе с котом Деда Саша, рядом валяется неправильно настроенный слуховой аппарат. Звонок в дверь. С криком: "Ты хрен пьяный, чё тут развалился?"- дети резво перепрыгнули через дедушку Сашу и побежали к дверям. Вера Ивановна лениво встала и сообщила Мане, чтобы та больше не заказывала Дедов Морозов на дом, т. к. последние напиваются и уходят в астрал и что для них, потом приходиться вызывать такси: на северный полюс.
Вера Ивановна вышла в коридор и только подошла к двери как услышала странный шум на площадке. Тетя Вера резво открыла дверь и чуть не села: в дверях стоял уже слегка датый "Дедушка Мороз, борода из ваты", по бокам два белых медведя (на задних лапах) с красными бантами на шее, а за ними вдребезг пьяный мент под ручку со Снегурочкой (пьяной в люльку).
- Вы сюда?.. Дети, обратно в комнату, живо!- спросила Вера Ивановна.
Дети лениво пошли обратно. Медведь, тот, что стоял справа, засунул руку в карман улыбающегося Деда Мороза, вытащил большую мятую бумажку, быстро пробежал её глазами и произнёс грубоватым, но все-таки человеческим голосом: Да, мы к вам.
Дед Мороз вдруг оживился и радостно сказал: Дорогие мои детишечки... ик... дорогие мои ребетишечки... ик... отгадали козл... кхе-кхе, детки кто яяяя, а?
Медведь повернулся, достал из стоящего сзади мешка с подарками стакан и какую-то таблетку засунул это Вере Ивановне в руки и сказал, чтобы та пошла, налила воды и бросила туда таблетку. Вера Ивановна медленно встала и пошла. А в это время под ёлкой раздалось тихое мяуканье, и Мурзик учуяв гостей "пулей" вылетел из зала. Пролетев Тетю Веру, он прискакал к дверям и заговорил мягким, слегка писклявым голосом: Эй, Потапыч, ты мне подарочек принёс?
Медведь, который стоял слева, от Деда Мороза повернулся к коту: А чё ты ко мне обращаешься, я что тебе, фея? Вот, Мороза видишь? К нему и все вопросы, а книга жалоб у Снегурки,- тут Медведь отошел и кот увидил Снегурку с каким то милиционером, явно принявшим на кануне Нового Года немного лишнего, оба глупо улыбались и смотрели то на медведя, то на кота.
- Понятно, - грустно сказал кот.- Видно этот, бородатый тоже не в форме. Так ты же Потапыч знаешь, недолго мне осталось жить у этих чокнутых Кукушкиных: я либо от горя сдохну, либо с ума сойду. Тебе чё пол литра валерьянки жалко, я же себя хорошо веду, никого не царапаю, не кусаю, да и вообще, я же кастрированный. Последнего удовольствия в жизни, эти мерзкие люди лишили. Сжалься, будь добр.
Медведь, немного подумав, решил: Ладно, ладно. Завтра в детской, в шкафу, под старыми штанами мальчугана будет лежать валерьянка.
- Спасибо, ты не пожалеешь! - сказал Мурзик и убежал
- Мурзик, брысь, - послышался голос Веры Ивановны - вот, пожалуйста. Так вас заказывала Маня?
- Ну что вы, нет, нас никто не заказывал,- начал отпираться правый медведь, забирая у тети Веры стакан и всовывая его Деду Морозу.- Если бы этого алкаша заказали, он бы так не напился. Просто понимаете, тут такое дельце, в общем, сани Деда Мороза застряли в огромном сугробе и мы не можем их вытащить, этот... забыл, что он волшебник - ну понимаете, что старость не радость, но не до такой же степени. Так вот он и напился до зеленых гномиков. Хотели вызывать Санта Клауса, чтобы тот помог, а он на приёме у королевы, остальные тоже заняты. Какой-то мент подошёл, начал вдалбливать про неправильную парковку. Так снегурочка с ним тоже напилась. Вот только мы с Потапычем остались,- тут левый медведь поклонился Вера Ивановна - стали по квартирам ходить, а там везде то поуходили кто к друзьям, кто на ёлку, а кто уже и дверь не в силах открыть вот вы, например 18-ые. Нам только пару мужиков не полностью пьяных и всё. У вас таких нет?
- Есть... наверное, но врятли. Я сейчас посмотрю, и с этими словами Вера Ивановна быстро сходила в комнату, послышался звук разбитого бокала, но скорее всего полной рюмки, т.к. чей-то мужской голос произнес мат слов из семи как минимум. Со словами: "Какова фи...?! Как час я этому медведю...! - какой-то пьяный дед вывалился из большой комнаты. Под "датыми" чертами лица можно было разглядеть Дедушку Сашу. За ним тихо шел, не считая мычания, дядя Вася, с полузакрытыми глазами и бананом в кармане брюк. Его вела Вера Ивановна, то и дело, поворачивая его от стенки. Медведь открыл рот и промямлил что-то в роде: Если это еще не совсем пьяные.....
- Извините, товарищ медведь,- вмешалась Вера Ивановна - каких нашла. У нас один вообще мордой в оливье спит, и никак проснуться не может.
- Ладно, ладно, - пойдемте за мной.

3 Глава

Группа из шести человек и двух животных быстро спустилась на улицу и подошли к саням. Четыре оленя стояли и мерзли возле старого москвичонка Петра Сергеевича Сирганчука.
- Собаки, жрать захотелось?- устрашающе прорычал Потапыч.- я вам покажу, как людям праздник портить. Из-за вас, тварей этот гаишник на бутылку оштрафовал и выпил её тут же со Снегуркой. И Шеф из-за вас тоже напился как свинья...
- А ну стройся!- проревел медведь, которого звали Лакомка.- Все толкают в зад!
Вера Ивановна быстро построила свое ополчение и начала толкать вместе со всеми. Вытолкали минут через пять. Все устали и всем хотелось пить. Кажется, на Деда Мороза подействовала таблетка, и он резвым голосом закричал: Ну ладно, я пока за пивом сгоняю. Э, Потапыч, Лакомка - мелочи не найдется?
Тут медведи начали рыться... в шкуре?! Вера Ивановна поняла- это же не настоящие медведи, а костюмы! Лакомка достал несколько пятаков и протянул их Шефу. Все посмотрели на Потапыча, а он как-бы отмазываясь сказал: А чё вы думаете, кто же на водку менту сотню давал, а?
Все засмеялись.

Вот так встретили Новый Год в простой русской (!) семье.
Конец :)

0

3

Давайте читайте! И говорите быллы )

0

4

Ну, что могу сказать. Тема сисек не раскрыта. =) А я так понимаю что эта сказка, то НИАСИЛИЛ

0

5

Хех. Он только начинает )

0

6

Правда что, критики блин :/ Начинаю, начина... Паулер прав. РАньше писал только маленькие стихи. ЕГ - а ты че-нить пишишь вааще? :pardon:

0

7

Да, он пишет

0

8

Привет, я новый бот форума! Рад познакомиться!

0

9

нам нужны живые люди а ботов на х... не надо!

0


Вы здесь » GoodForYou - твоя зона общения! » Юмор и Творчество! » Новогодняя Сказка