GoodForYou - твоя зона общения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для Паши

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Паша, подойди в этот вторник после 6 урока (в 14.05) к 47 кабинету (информатики) в Гимназии.
Поговорим по поводу сайта. Хочу дать тебе ответственное задание по разработке сайта своего класса.

0

2

хорошо, подойду.

0

3

Что-то я тебя не видел сегодня среди тех кто подошел. Не хочешь, как хочешь...

0

4

Павел Иванович! Я не смог во вторник! у нас физ-ра последними в бассейне, а у меня освобождения и меня домой отпустили! Я же не буду 2 урока по школе шарахаца. Сможете завтра?

0

5

Мог и после 4-го подойти. Я там был, и уроков не было в кабинете (11-классники на экскурсию на НПОПМ ушли). Завтра я забегу на час в гимназию, но когда не знаю. А так я с 12 до 20 ч. в ДТ. Если что, заходи.

0

6

Как зайдете в школу, мне смс напишите. Номер Вы знаете.

0

7

не знаю я номер

0

8

уже знаете =) щас попробуем что-нить намутить насчет сайта...

0

9

что то я непонимаю, почему я не могу там изменить заголовок? Баннер там такой: Музей имени Ломоносова! А как его изменить я не знаю, найти немогу чтобы удалить, и поместить новый.

0

10

я изменил

0

11

что - то тупо как то! Как мне изменить?? В разделе image нету вообще ни моего лица, ни банера слево!!!  :nono:
непонятно!

0

12

Ты что Паша сайт сломал вчера? Я, конечно, восстановил.
Заходим на форум через сайт http://gym91.k26.ru/klass/

0

13

Нет, вчера все нормально было! А что случилось?

0

14

Зашел я сегодня на сайт а он не грузится. ну да ладно, я не об этом...

Ты письмо мое получил с заданием? Давай начинай делать...

0

15

хм... письмо??

0

16

Паша, давай не сочкуй. Работай над сайтом класса. Разработай вопросы анкеты и заполняй разделы сайта

0

17

Павел Иванович! Обьясните мне, пожалуйста, как мне можно отредактировать заголовок? А точнее мою фотографию справо?

0

18

1. Заходим на сайт http://gym91.k26.ru/klass
2. Далее заходим в раздел администратирования...
В каком меню надо выбрать, чтобы вставить рисунок в head??? А именно я хочу поменять свою фото! Ноя не знаю как это сделать!

0

19

Сайт - Медиа-менеджер

Картинка слева header_left.jpg
картинка справа header_right.jpg

0

20

Ну не понятно! Я нашел эту картинку, хотя до этого её небыло! Мне её надо заменить на норм, которую я сделал в ФотоШопе!!! Я вроде её заменил, но теперь в каком меню то её надо поставить в head? Вот это непонятно! Тоесть в Медиа-менеджере я все сделал, а как её в head поставить я незнаю.

0

21

имя картинки header_right а не head_right

0

22

Я знаю. Но дело не в этом. Если бы я сделал имя header_right, то она бы не заменилась! Я поэтомц и решил сделать head_right, тогда она получилась, а вот как на ГЛАВНУЮ поставить я не знаю!
Я вам смс отправил, но оно не дошло!

0

23

Павел Иванович, скажите где как раз менять хтмл код? Материалы мне я думаю дадут к началу 3 четверти

0

24

В Админке
Сайт - Шаблоны - Шаблоны сайта
Ставишь галочку напротив шаблона по умолчанию и нажимаешь кнопку "Правка HTML"
Чтобы добавлять материалы не надо править код, это все через разделы админки делается. В шаблоне определяется общий дизайн сайта (расположение модулей).
Также до неузнаваемости дизайн можно изменить редактируя таблицы стилей, там же в шаблоне кнопка "Правка CSS".
Я там на сайте несколько компонентов установил (галерея, форум, карта сайта). для разнообразия. Правда работают не совсем корректно из-за старой версии PHP на сервере, надо будет, как буду в гимназии ее обновить.
Давай разрабатывай вопросы анкеты по которым можно было бы создать достаточно полный портрет человека, можешь здесь на форуме создать тему, на какие вопросы анкеты выхотели бы ответить.

Отредактировано ppi (2007-01-02 17:34:27)

0

25

я придумал вот что. Каждый из учеников напишет о себе мини-рассказ. Чем любит заниматься и т.д. Я это после каникул сразу все сделаю!

0

26

Павел Иванович! При редактировании какого-либо раздера раньше выдавалось не в редактировании html, а с кнопками! Тоесть было: выделить (кнопка), зачеркнутый, Стиль, и т.д. Сейчас как раз в форматировании html! Как можно это исправить?

0

27

Это я отключил. Мне удобно самому код писать.
Включить - в Админке кнопка "Общие установки", вкладка "Сайт", поле "Визуальный редактор", выбираешь какой там стоит.

0

28

Pauler написал(а):

я придумал вот что. Каждый из учеников напишет о себе мини-рассказ. Чем любит заниматься и т.д. Я это после каникул сразу все сделаю!

Все равно надо написать "рыбу" в виде мини-вопросов на которые они в этом рассказе должны ответить, иначе никто ниче не напишет, из вас писатели никакие.
Еще надо будет поговорить с вашим учителем русского и литературы, чтобы задала вам писать сочинение на тем самая интересная история, случай или событие из жизни класса для раздела "Классные истории".

0

29

Я поставил форум PhpBB на сайте http://gym91.k26.ru/klass/
Давайте там тоже что-нибудь напишем и ваши предложения какие ветки там еще должны быть.
Паша, мне в приват напиши имя и пароль для администрирования того форума, чтоб я тебя в Админы внес.

Отредактировано ppi (2007-01-05 21:30:03)

0

30

Павел Иванович! Все очень хорошо! Только вот есть 1 вопрос! Почему в разделе наши мальчики, статьи расположены очень хоатично??? Я хочу сделать, чтобы было по списку, но у меня фамилия начинается на Е и я должен быть на 1 месте. Но я на последнем. И так жен в наших девочках. Тоже все не по алфавиту. Я пробывал выставлять на 1 на 2 место, но 0 результата.

0